張貼者
縣運會9月25日各組田徑賽成績看板--馬祖日報 --閱讀人次 : 1251 各組田賽成績
軍中組:
跳遠:第一名直屬單位卓銘換(5米17)、第二名北竿區黃梓修(4米74)、第三名北竿區林皓雲(4米53)。
社會男子組:
跳高:第一名馬中聯三謝毅(1米62)、第二名馬中聯一溫浚虢(1米59)、第三名莒光鄉劉政龍(1米59)。
跳遠:第一名馬中聯三謝毅(5米79)、第二名南竿鄉鄭家皓(5米45)、第三名馬中聯二曹家銘(5米38)。
社會女子組:
跳高:第一名馬中聯二曾祖筠(1米26)、第二名北竿鄉陳怡君(1米23)。
國中男子組:
跳高:第一名中正國中林鴻諠(1米40)、第二名中正國中陳昱洋(1米35)、第三名介壽國中黃郁閎、林睿家(1米35)。
國中女子組:
跳遠:第一名中山國中王苡薰(3米99)、第二名中山國中王妘甄(3米76)、第三名介壽國中邱聖凌(3米35)。
國小男子組:
跳高:第一名介壽國小劉文智(1米15)、第二名介壽國小劉伯宸(1米10)、第三名敬恆國小官靖恩(1米10)。
跳遠:第一名仁愛國小劉祐呈(3米76)、第二名仁愛國小鄭浩倫(3米52)、第三名介壽國小陳仕峰(3米49)。
國小女子組:
跳高:第一名介壽國小陳歆媃(1米03)、第二名介壽國小曹佳伶(1米)、第三名中正國小郭瑋秜(1米)。
跳遠:第一名中正國小曹宓(3米50)、第二名介壽國小陳琪(3米40)、第三名塘岐國小陳念祖(3米25)。
各組徑賽成績
社會組:
社男組100M:第一名南竿鄉王明亮12秒05,第二名南竿鄉鄭家皓12秒67,第三名馬中聯二陳彥旭12秒71。
社女組100M:第一名北竿鄉黃薏珊16秒38,第二名馬中聯一陳彥蓁16秒40,第三名馬中聯一陳筱彤17秒55。
社女組400M:第一名北竿鄉吳虹萱1分11秒53(破大會紀錄),第二名南竿鄉張文慈1分22秒23,第三名馬中聯一曹雨婕1分28秒80。
社男組400M:第一名南竿鄉王明亮55秒86,第二名南竿鄉劉詩書58秒24,第三名南竿鄉劉詩文59秒09。
社男組1500M:第一名南竿鄉劉詩書4分54秒01,第二名北竿鄉游子儀4分57秒93,第三名南竿鄉陳宇亭5分16秒36。
社女組1500M:第一名北竿鄉陳怡君6分15秒38(破大會紀錄),第二名北竿鄉陳姿佑8分02秒94。
社男組400M接力:第一名南竿鄉劉詩文、劉詩書、陳宇亭、王明亮47秒91(破大會紀錄),第二名馬中聯三李俊輝、陳聲愷、曾國雄、曹廷偉51秒56,第三名馬中聯二曹家銘、陳漢興、黃郁翀、陳彥旭51秒71。
社女組400M接力:第一名北竿鄉陳姿佑、黃薏珊、陳怡君、吳虹萱1分01秒05,第二名馬中聯一陳彥蓁、鄭思玗、王子恩、陳筱彤1分04秒20,第三名馬中聯二陳邑玟、曾祖筠、曹瑀芯、陳秋琳1分秒06秒75。
國中組:
國中男子組100M:第一名介壽國中曹智鈞13秒27,第二名東引國中陳昱帆13秒28,第三名介壽國中鄭辰威13秒60。
國中女子組100M:第一名介壽國中張心愛15秒43,第二名東引國中張可筠15秒79,第三名介壽國中張怡慈15秒86。
國中男子組400M:第一名中正國中鄭力慈1分03秒53,第二名介壽國中李若帆1分05秒31,第三名東引國中江哲熙1分07秒16。
國中女子400M:第一名中山國中王韻庭1分13秒46,第二名中正國中張雨曈1分13秒97,第三名介壽國中曹郁婷1分17秒59。
國中男子組1500M:第一名中正國中陳柏融5分24秒09,第二名東引國中林翔翊5分26秒41,第三名中山國中江加寶5分38秒29。
國中女子組1500M:第一名中正國中張雨曈6分11秒23,第二名東引國中徐嘉妤6分19秒35,第三名介壽國中張怡慈6分19秒75。
國中男子組400M接力:第一名介壽國中游大磊、鄭辰威、李若帆、曹智鈞51秒21,第二名中正國中鄭力慈、陳柏融、劉彥辰、陳昱洋55秒50,第三名敬恆國中陳聲宜、陳彥佑、林新哲、陳玟諺55秒94。
國中女子組400M接力:第一名介壽國中陳熙旻、陳之嫻、張怡慈、張心愛59秒89,第二名東引國中張可筠、徐嘉妤、林若臻、劉詠憶1分01秒35,第三名中山國中王苡薰、林郁淇、姜卉嫻、王妘甄1分03秒70。
國小組:
國小男子組60M:第一名仁愛國小池仲恩9秒43,第二名仁愛國小劉祐呈9秒54,第三名塘岐國小王家麟10秒05。
國小女子組60M:第一名中正國小楊庭瑜10秒14,第二名塘岐國小陳念祖10秒27,第三名介壽國小陳思妤10秒28。
國小男子組100M:第一名仁愛國小池仲恩15秒51,第二名仁愛國小劉祐呈15秒80,第三名中正國小劉梓先16秒51。
國小女子組100M:第一名介壽國小陳姿羽16秒51,第二名介壽國小陳琪16秒53,第三名中正國小曹家菱16秒85。
國小男子組400M接力:第一名仁愛國小張睿恩、劉祐呈、鄭浩倫、池仲恩成績1分02秒66,第二名介壽國小劉伯宸、陳仕侒、陳宇倫、陳仕峰成績1分05秒02,第三名塘岐國小陳宥安、王柏元、陳歡喜、王家麟成績1分07秒61。
國小女子組400M接力:第一名介壽國小陳姿羽、陳姿妤、曹瑀涵、陳琪成績1分05秒51,第二名中正國小曹家菱、郭瑋秜、劉以薰、楊庭瑜成績1分06秒59,第三名塘岐國小陳念祖、陳芝穎、江加馨、周子筠成績1分07秒42。
軍中組:
1500M:第一名北高守備大隊林子誥5分01秒43,第二名直屬單位王明立5分04秒27,第三名直屬單位張健銘5分14秒30。
100M:第一名北高守備大隊黃培源13秒75,第二名直屬單位卓銘換13秒82,第三名支援營張力中13秒51。
400M:第一名直屬單位巴卡哈˙達固58秒30,第二名北高守備大隊林志玄1分02秒17,第三名直屬單位蘇柏豪1分03秒74。
400M接力:第一名北高守備大隊51秒70,第二名支援營53秒07,第三名直屬單位54秒12。
1500M:第一名北高守備大隊林子誥5分01秒43,第二名直屬單位王明立5分04秒27,第三名直屬單位張健銘5分14秒30。
(以上成績僅供參考,實際成績以縣運會公布為準)
已有 1 位網友鼓勵
~站長Line ID:0932354724 ~請給好文章或好圖片「掌聲鼓勵」